Главная » Профориентация
В конце февраля в рамках Недели психологии и месячника профориентационной работы в 3 классе прошло занятие "Профессия. Что это такое?"
В младшем школьном возрасте учащиеся находятся на стадии конкретно-наглядных представлений о мире профессий. Это занятие позволило третьеклассникам выделить некоторые составляющие понятия профессии, такие как: род деятельности, специальная одежда (униформа, дресс-код), орудия труда (атрибуты). Учащиеся в символической форме проигрывали действия шофера, медсестры, учителя, бухгалтера и др., основываясь на наблюдении за взрослыми. На уроке мы постарались создать максимально разнообразную палитру впечатлений о мире профессий, чтобы в конце занятия ребенок смог выбрать одну из них и нарисовать.
Фотоальбом "Моя будущая профессия">>
Категория: Профориентация | Просмотров: 779 | Добавил: psyche | Дата: 07.03.2012

ГУ «Центр занятости населения Ибресинского района» проводит с 14 февраля по 15 марта месячник профориентационной работы «Карусель профессий». Специалист по профориентации Т. Перцева провела сегодня в нашей школе с учащимися 9, 11 классов беседу о выборе профессий. После беседы ребята выполнили тестирование по Опроснику профессиональной готовности (ОПГ), автор Кабардова Л.Н.
Категория: Профориентация | Просмотров: 850 | Добавил: psyche | Дата: 16.02.2011

   В течение всего года я веду в 9 классах школы авторский элективный курс "Профессиональное самоопределение". Сейчас ребята изучают взаимосвязь особенностей познавательных процессов и выбора будущей профессии.
   На этой неделе мы продолжили знакомство с таким понятием, как мышление. Предыдущий урок включал в себя теоретическую часть и ШТУР, а на этой неделе учащиеся смотрели фильм из цикла "BBC: Тайны мозга". 
  Документальная лента называлась "Развитие мышления". В ней мозг рассматривался как непрерывно развивающаяся структура. Жизненный опыт человека формирует деятельность его мозга, который постоянно адаптируется к меняющимся условиям жизни. 
   Как наш мозг изменяется в течение жизни? Каким образом познание мира влияет на формирование мозга? Целью ответить на эти вопросы задались созда ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Профориентация | Просмотров: 871 | Добавил: psyche | Дата: 22.10.2009