Главная » Молодежь за ЗОЖ
   В этом году проведение Международного дня отказа от курения, который ежегодно отмечается каждый третий четверг ноября, выпало на 18 ноября. Этот праздник был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Его цель – способствовать снижению распространённости табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоёв населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. 
С понедельника, 15 ноября, и в течение всей недели в одном из кабинетов проходили видеосеансы для учащихся среднего звена: «Россия в табачной мгле» и «Компания – будущее без сигарет».
   18 ноября наша ... Читать дальше »
Категория: Молодежь за ЗОЖ | Просмотров: 765 | Добавил: psyche | Дата: 20.11.2010

   Вчера в Центре психолого-педагогического сопровождения состоялось заседание районного методического объединения социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей-логопедов на тему «Основные задачи в работе специалистов социально- психологической службы образовательных учреждений на 2010-2011г.»
   Были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об организации учета детей, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях района.
2. План работы РМО педагогов-психологов, социальных педагогов и учителей-логопедов на 2010-2011 учебный год.
3. Итоги анкетирования по ЗОЖ среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений.
Категория: Молодежь за ЗОЖ | Просмотров: 652 | Добавил: psyche | Дата: 30.09.2010

   И в молодые годы человек должен беречь своё здоровье, иначе старость он встретит не в лучшей форме. Под таким девизом прошло в этот понедельник анкетирование учащихся 5 - 11 классов. На вопросы по теме "Как ты относишься к своему здоровью?" ответили 148 учеников.
   Результаты показали, что подавляющее большинство, а именно 63 % опрошенных, следят за своим здоровьем. У них обычно хорошее самочувствие и есть все шансы сохранить энергичность, активность до глубокой старости. 37 % респондентов в основном не жалуются на здоровье, но имеют некоторые привычки, которые сказываются на нем нелучшим образом. Например - малоподвижный образ жизни.
     Опросник дал ребятам возможность задуматься над некоторыми сторонами своей жизни.
Категория: Молодежь за ЗОЖ | Просмотров: 2679 | Добавил: psyche | Дата: 13.10.2009

   10 октября ежегодно, начиная с 1992 года, местные, региональные и национальные неправительственные организации и государственные учреждения разных стран мира отмечают Всемирный День психического здоровья. Празднование проводится под патронатом Всемирной организации здравоохранения и Всемирной федерации психического здоровья. В России этот день отмечается с 2002 года.
   В нашей школе вопросу охраны психического здоровья учащихся уделяется особое внимание. Важным условием обучения детей в начальной школе является наличие собственного пространства жизнедеятельности детей этого возраста. Все кабинеты начальных классов очень уютные. Научить детей жить без конфликтов и стрессов, укреплять, сохранять свое и ценить чужое здоровье, усилить мотивацию учения, привить принципы здорового образа жизни поможет, несомненно, применение в педагогическом процессе здоровьесберега ... Читать дальше »
Категория: Молодежь за ЗОЖ | Просмотров: 1024 | Добавил: psyche | Дата: 10.10.2009